Тихвинская
Буровая
Компания

Ленинградская Область, г. Тихвин, Вторчерметовский проезд, 3

tikhvin-bur@yandex.ru

Обустройство септика в Ленинградской области

Нужда в сооружении автономной канализационной системы возникает каждый раз, когда возникает необходимость в строительстве частного дома, не имеющего доступа к центральной канализации. Оптимальным современным вариантом является обустройство септика в Ленинградской области, так как данный агрегат позволяет не только отводить, но и полноценно очищать сточные воды в герметичных условиях.

Вначале, только столкнувшись с необходимостью выбора модели септика, многие хозяева чувствуют себя полностью растерянными. Однако при внимательном рассмотрении становится понятно, что на самом деле принцип работы у всех очистительных сооружений очень схож, и подбирать устройство нужно, исходя из имеющихся финансов, объемов стоков, материала резервуара и видов используемых очистителей.

 

Септик на участке: принцип работы

Действительно грамотно оборудовать септик на участке собственными силами довольно сложно, так как схема монтажа у него сложная, кроме того, необходимо специальное оборудование. Поэтому Тихвинская Буровая Компания предлагает своим клиентам востребованную услугу: обустройство септика в Ленинградской области.

Традиционный агрегат состоит из 2 или 3 основных камер. В первую поступают отходы непосредственно из трубопровода, и там отстаиваются, а также распадаются на составляющие под действием механического фильтра или бактерий. На дне собирается илистая субстанция, покрытая отстоявшейся водой. Разложение длится около 3 суток, поэтому важно позаботиться о наличии достаточного по объему резервуара, позволяющего беспрепятственно пользоваться благами цивилизации (и канализации) без переполнения.

Очищенная вода перетекает во вторую камеру, получившую название фильтрационный колодец. Это уже не герметичное устройство, а отделение с дренажным дном. Выполняется чаще всего из гравия, щебня или песка. Проходя через искусственный дренаж, вода дополнительно очищается и впитывается в землю, не загрязняя подземные источники.

Вышеописанная схема действенна для простого септика. Однако существуют и более «продвинутые» варианты, обеспечивающие полное биологическое очищение вод. Они основаны на принципе распада субстанций под действием ферментов, и позволяют избавиться даже от ила на дне. Однако живые бактерии требуют наблюдения и поддержания адекватного температурного режима.

Все еще сомневаетесь, нужно ли вам обустройство септика в Ленинградской области, или достаточно сделать простую выгребную яму? Свяжитесь с менеджером Тихвинской Буровой Компании, и он обязательно направит к вам на консультацию специалиста с большим опытом работы, который поможет подобрать оптимальный вариант. Только помните: согласно закону перед началом установки очистного сооружения обязательно необходимо получить разрешение в местной санэпидемстанции, а также придерживаться нормативов СЭС и СНиП.