Тихвинская
Буровая
Компания

Ленинградская Область, г. Тихвин, Вторчерметовский проезд, 3

tikhvin-bur@yandex.ru

Профессиональное обустройство септиков

Далеко не каждый дачный участок или загородный дом радует своих хозяев наличием централизованной канализационной системы. Между тем, организация локальной очистной системы является весьма актуальной задачей для многих домохозяйств в Ленинградской области.

Обустройство септиков – это одно из самых удобных и выгодных с экономической точки зрения решений. Септик представляет собой установку, основным назначением которой является накопление стоков и использование системы их дальнейшего очищения. Принцип работы такой автономной очистительный сети организован так, чтобы обеспечить удобную альтернативу стандартным ямам и гарантировать бесперебойную переработку органических отходов.

По своему устройству септик представляет собой объемный бак (обязательно герметичный) с несколькими отсеками, разделенными специальными перегородками. Движение рабочей жидкости происходит по специальным переливным патрубкам. С одной стороны в бак входит сливная труба, и в первый отсек попадают неочищенные воды. Проходя сквозь механический (а в некоторых моделях и через химический) фильтр, жидкость очищается и выводится из бака в грунт. В определенных случаях необходимо также организовать почвенную доочистку. Переработку сточных масс осуществляют аэробные или анаэробные бактерии.

 

Обустройство септиков: главные особенности

Прежде, чем начинать обустройство септиков, желательно определиться с объемом планируемых отходов и выбрать подходящую модель. Универсальными частями любого септика выступают:

- емкости для отстаивания стоков (так называемые накопительные баки, главной характеристикой которых служит долговечность и инертность, обычно изготавливаются из пластика, металла, стеклопластика или кирпича);

- трубопроводы (обеспечивают протекание жидкостей по всем участкам системы);

- вентиляционная система (нужна для отвода скапливающегося метана и поддержания оптимального для жизнедеятельности бактерий температурного режима);

- ревизионные колодцы (представляют собой важные элементы обслуживания, дают доступ к канализационному трубопроводу в случае поломки).

Применение септика на участке обладает рядом преимуществ. Так, радует длительный эксплуатационный ресурс, устройство может эффективно работать больше 10 лет без вмешательств человека. Отсюда выплывает простота ухода, причем даже в зимнее время ничего не нужно делать, а при длительном отъезде нет необходимости осуществлять консервацию. Также система энергонезависима и не нуждается в подключении компрессоров.

Тихвинская Буровая Компания предлагает своим клиентам востребованную услугу «Обустройство септиков». В отличие от выгребных ям такая канализация обеспечивает 100% герметичность стоков и гарантирует эффективность очищения вод до 98%. Это наиболее экологически чистый способ ведения домашнего хозяйства, помогающий не загрязнять природу, а максимально взаимодействовать с ней. Нашим клиентам ничего не нужно делать – достаточно связаться с представителем компании и выбрать модель септика, а все строительно-монтажные работы и проверку запуска системы мы берем на себя!