Тихвинская
Буровая
Компания

Ленинградская Область, г. Тихвин, Вторчерметовский проезд, 3

tikhvin-bur@yandex.ru

Программа мониторинга подземных вод

Добыча воды с недр земли регулируется законодательством и подлежит регулярному контролю. Все организации, вовлеченные в использование подземных вод и имеющие соответствующую лицензию, обязаны участвовать в программе мониторинга подземных вод. Проще говоря, за всеми артезианскими скважинами должно вестись регулярное наблюдение, и отказ от проведения надлежащих процедур влечет за собой серьезный административный штраф.

Вода является ценным ресурсом, и для ее законной эксплуатации в промышленных масштабах необходимо придерживаться специально разработанных нормативных актов. Такие строгие меры имеют под собой обоснование – ведь жизнь и здоровье людей напрямую зависят от того, какую воду они потребляют. Соответственно, наличие в жидкости опасных примесей может существенно ухудшить экологическую обстановку региона и привести к значительному росту заболеваемости вплоть до эпидемиологической вспышки.

Как найти хорошую фирму для мониторинга подземных вод?

Программа мониторинга подземных вод осуществляется для абсолютно всех имеющихся на территории водозабора скважин, в том числе в местах, где добыча ведется исключительно для технических нужд. Лучше доверить процесс профессионалу, чем пытаться самостоятельно, собственными силами выполнить все пункты нормативной документации (тем более, что далеко не каждый руководитель имеет в своем штате опытного гидрогеолога).

Действительно хорошие специалисты не только имеют в своем распоряжении современное оборудование, работают слажено и оперативно и подстраиваются под нужды клиентов, но также берут на себя оформление соответствующих документов в оговоренные сроки, полностью защищая своих клиентов от любых проблем и недопонимания с государственными органами.

Хотите оптимизировать эксплуатацию источников и увеличить срок эксплуатации скважины? Правильное слежение за состояние подземных вод обладает массой преимуществ.  Так, непрерывность наблюдений является великолепной гарантией сохранения чистой питьевой воды и позволяет максимально рационально использовать источник водораздачи. Помимо этого, специалисты помогают сохранить показатель дебита скважины в стабильности путем своевременных профилактических мероприятий, а постоянные проверки химического состава воды повышают уровень доверия населения к поставщику.

Тихвинская буровая компания выполняет разнообразные услуги для юридических и физических лиц, в их перечень входит и программа мониторинга подземных вод. Современное оборудование, профессиональные работники и ускоренная стратегия оформления документации – все это позволяет нашей организации занимать лидерские позиции на рынке и удовлетворять нужды наших клиентов в Ленинградской области максимально качественно, продуктивно и оперативно. Мы дам гарантию 100%, что оформленные нами по всем правилам бумаги пройдут проверку в Роснедрах и позволят получить желанную лицензию.